Спортивная хроника

Хоккей

Успешно закончился хоккейный сезон для подопечных тренера Виталия Пурьева – команды «Саров-95».
В переходном турнире наша команда в 16 играх одержала 14 побед, уступив одну игру по буллитам и одну в основное время. «Саров-95» оказалась сильнее таких именитых хоккейных команд, как тольяттинская «Лада», «Торос» из Нефтекамска, «Юбилейный» из Оренбурга. Последние игры наша команда провела в минувшие выходные в Саратове, где обыграла местную команду «Кристалл» со счетом 4:2 и 7:3.
В итоге завоевано 2-е место Первенства Российской Федерации региона Поволжье по хоккею с шайбой.

баскетбол

Мужская и дублирующая команда баскетболистов Сарова попали в четверку сильнейших и примут участие в финале чемпионата области. Решающие игры пройдут в ДЮСШ «Юниор» (пр. Музрукова, 14).
31 марта в 12.00 и 13.45 состоятся два полуфинала для дублирующих команд «СДЮШОР» (Н.Новгород), «Металлург» (Выкса), «Торпедо» (Павлово), «Атом ДЮСШ-Юниор» (Саров).
В 15.30 и в 17.15 встретятся четыре сильнейших мужских команды: «Мотор» (Заволжье), «Газпромтрансгаз» (Н.Новгород), «Атом-ВНИИЭФ» (Саров) и ННГАСУ (Н.Новгород).
1 апреля в 10.00 – игра за 3 место у дублеров, в 11.45 – финал. Претендующие на пьедестал мужчины-баскетболисты выйдут на площадку в 13.15. Битва за первое место начнется в 15.00.

Лыжные гонки

25 марта в Ижевске завершились соревнования в рамках Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1994-95 годов рождения.
Нижегородскую область и Саров представляли Анастасия Седова, Евгений Вавилкин и Дмитрий Бакайкин, воспитанники старшего тренера ДЮСШ «Атом» Елены Седовой.
В итоге А.Седова завоевала три медали: две золотых – на дистанциях 5 км свободным стилем, 10 км «классикой» и серебряную – в спринте. Е.Вавилкин показал пятый результат на 10-километровой дистанции свободным стилем и был шестым в гонке на 15 км классическим стилем.

Бокс

Всероссийский турнир по боксу памяти Ф.А.Бокарева прошел 25 марта в Нижнем Новгороде. В весовой категории до 60 кг в классе «Б» саровчанин Никита Власов занял 1 место (тренер – Л.Тужилин). Помощь в организации поездки на соревнования оказал начальник ГУ «Специальное управление ФПС №4 МЧС России» В.Розанов.